Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания

невозможно полноценное умственное развитие ребёнка...

Развивая чуткость ребёнка к музыке,

мы облагораживаем его мысли, стремления.

В.А. Сухомлинский

Основные задачи музыкального воспитания в детском саду:

• Приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, формируя восприятие музыки и простейшие исполнительские навыки в области пения, музыкально - ритмических движений, игры на детских инструментах.
  • Обогащать впечатления детей, знакомя их с разнообразными музыкальными произведениями и используемыми средствами выразительности.
  • Воспитывать любовь и интерес к музыке. Только развитие эмоциональной отзывчивости и восприимчивости дает возможность широко использовать воспитательное воздействие музыки.
  • Развивать общую музыкальность детей.
  • Развивать творческое отношение к музыке, прежде всего в такой доступной для детей деятельности, как передача образов в музыкальных играх и хороводах, применение новых сочетаний знакомых танцевальных движений.
  • Содействовать первоначальному развитию музыкального вкуса.

Консультации для родителей:

Дата последнего обновления страницы 08.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»